thewam.net - Soldi, Salute, Intrattenimento, Sport

Stasera in TV

RAI
Rai 1 18:45 - Reazione a catena
20:00 - Tg1
20:30 - Soliti ignoti - Il ritorno
21:25 - Morgane - Detective geniale 2
23:35 - Porta a Porta
01:20 - Rai - News24
01:55 - Overland
02:45 - Rai - News24

Rai 2 18:55 - Hawaii Five 0 In un tempo passato
19:35 - Blue Bloods Strane accoppiate
20:25 - Il Collegio
20:30 - Tg2 NOTIZIARIO.
21:00 - TG2 Post
21:20 - Jumanji - Benvenuti nella giungla
23:25 - Stasera c'è Cattelan su Raidue
00:30 - Generazione Z

Rai 3 19:00 - Tg3 NOTIZIARIO.
19:30 - Tg Regione NOTIZIARIO.
19:51 - Tg Regione NOTIZIARIO.
20:00 - Blob
20:15 - Via Dei Matti n°0
20:35 - Il cavallo e la torre
20:50 - Un posto al sole
21:20 - #cartabianca

Rai 4 18:24 - MacGyver
19:06 - MacGyver St 3 Ep 4 - Sotto pressione
19:46 - Criminal Minds St 15 Ep 7 - Rusty
20:34 - Criminal Minds St 15 Ep 8 - Albero genealogico
21:20 - Total Recall - Atto di forza (2012)
23:18 - Wonderland
23:50 - Toby Dammit
00:34 - Appuntamento al cinema

Rai 5 18:35 - Don Matteo
19:30 - Il maresciallo Rocca St 5 Ep 5 - La maschera e il volto
21:20 - Mina Settembre St 2 Ep 1 - Una seconda possibilità
23:10 - Il paese delle piccole piogge
01:05 - La Squadra St 2 Ep 16
02:00 - La Squadra St 2 Ep 17
02:55 - Heartland St 3 Ep 1 - La ragazza dei miracoli
03:35 - Heartland St 3 Ep 2 - La piccola Taylor

Rai Premium 18:46 - GRANDE FRATELLO VIP (diretta)
21:11 - GRANDE FRATELLO VIP (diretta)
00:01 - GRANDE FRATELLO VIP (diretta)
01:58 - TGCOM24
02:01 - GRANDE FRATELLO VIP (diretta)

Rai Movie 19:15 - Spaghetti House
21:10 - Julie & Julia
23:20 - Ma papà ti manda sola?
00:50 - Appuntamento al cinema
00:55 - Il Decameron
02:35 - Queimada
05:00 - Stanlio e Ollio La scala musicale
05:30 - C'era una volta a... Hollywood

Rai Sport 18:30 - Triathlon
19:50 - Mondiali di Pallavolo femminile
22:30 - Corsa in Montagna
23:00 - Ciclismo - Mountain Bike Ciclismo MTB. Val di Non Bike
23:30 - Tg Sport NOTIZIARIO.
23:50 - Mondiali di Pallavolo femminile
02:00 - Ciclismo
05:10 - Ippica

Rai Sport +HD 18:30 - Triathlon
19:50 - Mondiali di Pallavolo femminile
22:30 - Corsa in Montagna
23:00 - Ciclismo - Mountain Bike Ciclismo MTB. Val di Non Bike
23:30 - Tg Sport NOTIZIARIO.
23:50 - Mondiali di Pallavolo femminile
02:00 - Ciclismo
05:10 - Ippica

Rai Gulp 18:05 - Global Goals Kids' Show Italia Ep 1 - Sconfiggere la povertà
18:10 - Grani di Pepe St 14 Ep 10 - Fuga verso l'Afganistan
18:40 - Hoodie St 1 Ep 19 - Allarme Redket
18:50 - Hoodie St 1 Ep 20 - La deadline
19:05 - POV - I primi anni St 2 Ep 1 - Cambio pelle
19:15 - POV - I primi anni St 2 Ep 2 - Premi start
19:30 - Sydney to the Max St 1 Ep 16
20:00 - Buck St 1 Ep 21 - Tentativi & talenti

Rai YoYo 18:00 - Global Goals Kids' Show Italia Ep 1 - Sconfiggere la povertà
18:05 - Super Spike Ball St 1 Ep 11 - Un luogo magico
18:20 - Super Spike Ball St 1 Ep 12 - L'importante è divertirsi
18:30 - Le avventure di Paddington
18:55 - Bluey St 1 Ep 18 - La Dottoressa
19:00 - Bluey St 1 Ep 19 - L'Artiglio
19:05 - Bluey St 1 Ep 20 - Mercato
19:15 - Pinocchio and friends St 1 Ep 8 - Medoro in pericolo!

Rai Storia 18:30 - 14-18 Grande Guerra 100 anni dopo St 2019 Ep 10 - Trincee d'inchiostro
19:30 - News Didascalia
19:35 - Match - Domande incrociate St 1977 - Susanna Agnelli e Lidia Ravera
20:10 - Il giorno e la storia 4 ottobre 2022
20:30 - Passato e Presente
21:10 - La bussola e la clessidra Okinawa
22:10 - Telemaco
23:10 - Napoli Signora

Rai Scuola 18:20 - Abito da sposa cercasi 3' Stagione Ep.15
18:50 - Abito da sposa cercasi 3' Stagione Ep.16
19:20 - Cortesie per gli ospiti 18' Stagione Ep.23
20:20 - Cortesie per gli ospiti - 1^TV 18' Stagione Ep.27
21:20 - Primo appuntamento - 1^TV 6' Stagione Ep.20
22:50 - Johnny vs Amber: the U.S. Trial - 1^TV Ep.1
23:55 - Johnny vs Amber: the U.S. Trial - 1^TV Ep.2
01:00 - Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli 3' Stagione Ep.1

MEDIASET
Rete 4 18:58 - TG4 - TELEGIORNALE
19:45 - TG4 L'ULTIMA ORA
19:50 - METEO.IT
19:52 - TEMPESTA D'AMORE - 187 - PARTE 4 - 1aTV
20:30 - STASERA ITALIA
21:20 - FUORI DAL CORO
00:52 - LA VENDETTA DI LUNA - 1 PARTE
01:23 - TGCOM

Canale 5 18:45 - CADUTA LIBERA
19:42 - TG5 - ANTICIPAZIONE
19:43 - CADUTA LIBERA
19:57 - TG5 PRIMA PAGINA
20:00 - TG5
20:29 - METEO
20:30 - STRISCINA LA NOTIZINA - LA VOCINA DELL'INTRANSIGENZINA
21:00 - CHAMPIONS LEAGUE - INTER - BARCELLONA

Italia 1 18:22 - METEO
18:30 - STUDIO APERTO
18:59 - STUDIO APERTO MAG
19:30 - N.C.I.S. - UNITA' ANTICRIMINE - CODICE D'ACCESSO
20:24 - N.C.I.S. NEW ORLEANS - UCCIDI IL DRAGO
21:20 - LE IENE
01:05 - I GRIFFIN - BENTORNATO CARTER
01:30 - I GRIFFIN - PICCOLA, TU MI STENDI

Italia 2 18:00 - DRAGON BALL Z: L'INVASIONE DI NEO NAMECK
19:00 - MODERN FAMILY - IRONIA DELLA SORTE
19:25 - MODERN FAMILY - POLIZIOTTI PER UN GIORNO
19:55 - MODERN FAMILY - L'INTERVALLO
20:20 - MODERN FAMILY - IN TRAPPOLA
20:45 - MODERN FAMILY - CLASH OF SWORDS
21:15 - DRAGONHEART 2: IL DESTINO DI UN CAVALIERE
23:05 - I GRIFFIN - GIOCHI DI RUOLO

Canale 20 18:24 - DC'S LEGENDS OF TOMORROW VI - PARTITA DI ALFIERE
19:22 - CHICAGO FIRE II - LA VITA NON ASPETTA
20:13 - THE BIG BANG THEORY XII - LA DEVIAZIONE DELLA CONSUMAZIONE
20:36 - THE BIG BANG THEORY XII - LA NEGAZIONE DELLA CITAZIONE
21:04 - TROY - 1 PARTE
22:08 - TG COM
22:13 - METEO.IT
22:15 - TROY - 2 PARTE

La5 18:47 - GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
18:58 - GRANDE FRATELLO VIP
19:10 - AMICI DI MARIA
19:40 - UOMINI E DONNE
21:10 - GRANDE FRATELLO VIP
01:26 - GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
03:15 - DAYDREAMER - LE ALI DEL SOGNO
03:59 - TEMPESTA D'AMORE 17

Cine 34 19:02 - A CENA CON ... - LA FIDANZATA DI PAPA'
21:00 - SE MI LASCI NON VALE - 1 PARTE
22:09 - TGCOM24
22:14 - METEO.IT
22:16 - SE MI LASCI NON VALE - 2 PARTE
22:50 - PICCOLO GRANDE SCHERMO
22:58 - UMBERTO D.
00:39 - I DUE MAGHI DEL PALLONE

Iris 19:15 - CHIPS - I FALSARI
20:05 - WALKER TEXAS RANGER - MARCHIO D'INFAMIA
21:00 - PAT GARRETT E BILLY KID
23:26 - I SENZA LEGGE
01:07 - VAI E VIVRAI
03:33 - CIAKNEWS
03:37 - AMERICAN PASTORAL
05:16 - NONNO FELICE - I NUOVI ARRIVATI

Top Crime 18:10 - Rosewood 2' Stagione Ep.22
19:10 - L'ispettore Barnaby 10' Stagione Ep.3
21:10 - Tandem 5' Stagione Ep.1
22:10 - Tandem 5' Stagione Ep.2
23:15 - Vera 11' Stagione Ep.5
01:15 - I misteri di Murdoch 1' Stagione Ep.3
02:15 - I misteri di Murdoch 1' Stagione Ep.4
03:15 - Murder Comes to Town 2' Stagione Ep.7

LA 7
La7 18:50 - Lingo - Parole in gioco
20:00 - TG LA7
20:35 - Otto e Mezzo
21:15 - DiMartedì
01:00 - TG LA7 Notte
01:10 - Otto e Mezzo (r)
01:50 - Artbox
02:30 - L'Aria che Tira (r)

La7d 18:10 - TG LA7d
18:20 - Ghost Wisperer - Presenze
20:00 - La cucina di Sonia
20:30 - Lingo - Parole in gioco
21:30 - Josephine, Ange Gardien - ASPIRANTE CHEF ALLA PROVA
01:10 - La cucina di Sonia
01:40 - La mala educaxxxion
04:15 - I menù di Benedetta

Discovery
Nove 18:15 - Sulle orme dell'assassino 7' Stagione Ep.20
19:15 - Cash or Trash - Chi offre di più? 2' Stagione Ep.22
20:20 - Don't Forget the Lyrics - Stai sul pezzo - 1^TV 2' Stagione Ep.22
21:25 - Armageddon - Giudizio finale
23:35 - L'uomo che sussurrava ai cavalli
01:35 - Border Security: niente da dichiarare 2' Stagione Ep.2
02:30 - Border Security: niente da dichiarare 2' Stagione Ep.3
03:25 - Border Security: niente da dichiarare 2' Stagione Ep.4

Food Network 18:30 - HAMBURG DISTRETTO 21 VI - NON FIDARSI E' MEGLIO
19:23 - THE MENTALIST I - FORESTA ROSSO SANGUE
20:16 - THE MENTALIST I - MANO ROSSA
21:10 - THE THING ABOUT PAM - LEI E' UNA BUONA AMICA - 1aTV
22:03 - THE THING ABOUT PAM - LEI E' D'AIUTO - 1aTV
22:58 - LAW & ORDER: UNITA' SPECIALE XIII - SCOMPARSO
23:52 - LAW & ORDER: UNITA' SPECIALE XIII - FANATISMI
00:45 - THE MENTALIST VII - ARGILLA ROSSA

Giallo TV 18:12 - Save the Date
18:40 - La diplomazia dell'arte
19:30 - News
19:31 - Life on MART
20:24 - Isole Ep 3 - Tremiti
21:16 - Le Fidèle
23:23 - Rock Legends: Kiss
00:08 - A Night With Lou Reed

Frisbee 18:00 - Curioso come George 2' Stagione Ep.18
18:30 - Oggy Oggy - 1^TV 1' Stagione Ep.1
18:40 - Curioso come George 2' Stagione Ep.19
19:05 - Curioso come George 2' Stagione Ep.20
19:30 - Curioso come George 3' Stagione Ep.1
19:55 - Curioso come George 3' Stagione Ep.2
20:25 - Floopaloo 1' Stagione Ep.25
20:55 - Floopaloo 1' Stagione Ep.26

K2 18:00 - A tutto reality: le origini 1' Stagione Ep.24
18:15 - A tutto reality: le origini 1' Stagione Ep.25
18:25 - A tutto reality: le origini 1' Stagione Ep.26
18:40 - A tutto reality: le origini 1' Stagione Ep.27
18:50 - A tutto reality: le origini 1' Stagione Ep.28
19:05 - Alvinnn!!! And the Chipmunks 4' Stagione Ep.12
19:15 - Alvinnn!!! And the Chipmunks 4' Stagione Ep.13
19:35 - Alvinnn!!! And the Chipmunks 5' Stagione Ep.7

Motor Trend 18:00 - Memex
18:30 - Un romanzo, tante storie
19:00 - Gli Speciali di Rai Scuola
19:25 - Gli Speciali di Rai Scuola
19:50 - Le serie di Rai - Cultura.it
20:00 - I Grandi della Letteratura Italiana
20:50 - Le serie di Rai - Cultura.it
21:00 - Newton

DMAX 18:20 - I maghi del garage 4' Stagione Ep.10
19:20 - I maghi del garage 3' Stagione Ep.10
20:20 - Affari a quattro ruote 11' Stagione Ep.1
21:15 - Affari a quattro ruote 11' Stagione Ep.2
22:15 - Affari a quattro ruote 7' Stagione Ep.4
23:15 - Affari a quattro ruote: l'auto dei sogni 2' Stagione Ep.10
00:15 - Reperti d'assalto 5' Stagione Ep.14
01:15 - Reperti d'assalto 5' Stagione Ep.15